Публикации

Ты – злая"или "ты – злишься"? Человек переживает самые разные эмоциональные состояния, в том числе и злится.

Проблема добра и зла – как она представлена в архетипе Тени. Тень содержит в себе все то, от чего мы были вынуждены отказаться, все то в нас, что когда-то не принималось теми людьми, от которых мы был тотально зависимы в своем развитие и осознании мира, н

Добро и зло в нашей душе Для того, чтобы встретиться с собственной Тенью, необходимо большое мужество. Нам гораздо легче видеть плохое в других, как говорят психологи

Страх убивает разум. Страх — малая смерть, способна полностью уничтожить тебя. Я посмотрю в лицо своему страху, позволю ему пройти надо мною и сквозь меня. А когда он пройдёт, я оглянусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошёл страх, не остаётся ничег

Что такое психическое здоровье? По мнению Зигмунда Фрейда, здоровый человек может без проблем работать и любить. Он способен к работе и способен к любви, и все это одновременно.

Любовь происходит в момент медитации и созерцания. Любовь не ждет обратной реакции, она изливается на все окружающее потоками. В этом состоянии я готов любить, не прося ничего взамен. Это понятно, когда речь идет о природе.

Любовь раскрывается через медитацию, а не через рассудок и размышление, где происходит оценка и расчёт. Рассудок держит чувства в загоне, он хочет всем управлять и не дает чувственно воспринимать настоящий момент.

Положительное обращение – это внимание, уважение и живое восприятие другого. Это не критический взгляд, ищущий ошибки, а заинтересованное, положительное, полное понимания чуткое восприятие.

Мы относимся к любви очень упрощенно. Мы пассивно ждем, когда она придет, т.к мы думаем, что любовь – это то, что случается безо всякой нашей воли. Страшная глупость ждать любви как какого-то явления, как чего-то вроде появления сказочного принца.

Любовь – не судьбой посланное событие, она может быть вполне обыденным явлением. Человек, если он способен любить, может испытать не одну или две любви, а наоборот может часто влюбляться или испытывать любовь.

Часто можно услышать: Я ищу того единственного, кто предназначен только мне, и тогда это и есть большая любовь. Этому распространенному заблуждению только тогда придет конец, когда человек готов интенсивно порассуждать о любви.

Под «настоящей любовью» обычно понимают любовь к одному партнеру, которая по причине присущей ей силы длится вечность (т.е. всю жизнь до самой смерти), и хотя в ней возможны вздеты и падения, она не может умереть.

Нет влюбленность как состояние и чувство любви не связаны ни с каким возрастом. Способность любить – это способность воспринимать окружающий мир и себя самого полностью, интенсивно, положительно и здесь и сейчас.